суббота, 7 апреля 2012 г.

Фацетный лак


Однокомпонентный кракелюрный лак Facetten-lack, Viva Decor

Пр-во: Германия
Используется для создания трещин на декорируемых поверхностях. Подходит для любых поверхностей. Все невпитывающие поверхности (стеклянные и пластиковые) должны быть предварительно обработаны Half-lack - Лаком-грунтом для гладких поверхностей. Время высыхания: в зависимости от поверхности и толщины слоя около 24 часов.
Перед нанесением лака поверхность должна быть очищена и обезжирена для лучшего сцепления лака с поверхностью. Фацетный лак наносится с помощью мастихина толстым слоем минимум в 2 мм. При этом он должен распределяться по поверхности равномерно. В тех местах, где лак нанесён более толстым слоем, при высыхании образуются более толстые трещины, что придаёт изделию оригинальный внешний вид. Впоследствии поверхности, покрытые фацетным лаком, могут быть обработаны другими красками, например, красками «Жидкий металл».

пятница, 6 апреля 2012 г.

Материалы для декорирования стекла

Хороши не только как самостоятельные материалы для стекла, но и как отличное дополнение к декупажу. Ну, я так думаю...
Опытом делится

"Хрустальная паста"

Справа - как паста выглядит в сыром виде, на лопатке хорошо видны стеклянные гранулы (шарики), они меньше 1 мм. Легка в использовании. Если после высыхания где-то и будут проплешины, их всегда можно заполнить с помощью зубочистки.
Можно рисовать вместе с красками Idea по дереву и стеклу.

среда, 4 апреля 2012 г.

Стекловидные лаки

Лак стекловидный покрывной (водная основа)

 Производитель: Maimeri (Италия)
Объем: 125 мл
Артикул: 5920746

Покрывной защитный лак на водной основе, для любого типа поверхностей. Формирует толстую пленку, обладающую высокой сопротивляемостью к погодным явлениям или механическим воздействиям. Наносится кистью, не оставляя от нее следов. Возможно использование в качестве грунта в технике декупаж по стеклу. Полностью высохнув, образует абсолютно прозрачную однородную пленку со стекловидным блеском.

Создадим сами структурные пасты для объёмного декора

 

Золочение лаковыми красками Maimeri

Краска металлическая для золочения Maimeri Idea
Предназначена для имитации сусального покрытия. Готова к применению. На основе органического растворителя. Для металла, стекла, бумаги, дерева, бетона и т.д. После высыхания закрепить бесцветным лаком для холодной керамики (для увеличения блеска). Продолжительность высыхания - приблизительно 1 час. Сильное разбавление краски приводит к уменьшению окрашивающей способности, т.к. уменьшится концентрация металлических пигментов.